Humboldt-University Berlin - Institute of Physics

Photonics group

Faculty of Mathematics and Natural Sciences

Institute of Physics


Contact

Members

Research

Teaching

Projects

Publications

Talks / Poster

Patents

Dissertations

Diploma

Open Positions

Bachelor Thesis

Master Thesis

public_outreach


Internal


Kommissarische Leitung: Prof. Dr. Oliver Benson

 

 

Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter - Members:

Photo

Name

Tel. / Phone

Raum / Room

E-mail

Wissenschaftlerinnen / Wissenschaftler - Scientists

Dr. Blumstengel, Sylke

2093 7825

3'520

sylke.blumstengel@physik.hu-berlin.de

Eyer, Moritz

2093 7949

3'511

moritz.eyer@physik.hu-berlin.de

Dr. Kalusniak, Sascha

2093 7673

3'510

kalus@physik.hu-berlin.de

Kickhöfel, Sebastian

2093/7649

3'512

sebastian.kickhoefel@hu-berlin.de

Meisel, Tino

2093 7949

3'511

meisel@physik.hu-berlin.de

Memmi, Hala

2093 7673

3'510

memmi@physik.hu-berlin.de

Dr. Sadofev, Sergey

2093 7825

3'520

sergey.sadofev@physik.hu-berlin.de

Mutz, Niklas

2093 7649

3'512

niklas.mutz@physik.hu-berlin.de

Dr. Schäfer, Peter

2093 7894

2'519

peter.schaefer@physik.hu-berlin.de

Sparenberg, Mino

2093 7674

3'513

mino.sparenberg@physik.hu-berlin.de

Travkin, Evgenij

2093 7673

3'510

etrav@physik.hu-berlin.de

Dr. Wünsche, Hans-Jürgen ++Gastwissenschaftler

2093 7649

3'512

ede@physik.hu-berlin.de

Studenten - Students

Komander, Kristina

2093 7649

3'512

kristina@physik.hu-berlin.de

Orphal, Laura

2093 7673

3'510

orphal@physik.hu-berlin.de

Sonstige Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter - Others

Fahnauer, Dagmar

2093 7801

3'601

dagmar.fahnauer@physik.hu-berlin.de

Renger, Elfriede

2093 7688

3'509

elfriede.renger@physik.hu-berlin.de

Dr. Roczen, Maurizio

2093 66374

005 (IRIS Adlershof)

maurizio.roczen@physik.hu-berlin.de

Emeritus:        Prof. em. Dr. Egon Gutsche

Ehemalige - Formers

Dr. Akimov, Ilja

Betke, Alexander

Bianchi, Francesco

 

 

 

Bomers, Mario

 

 

 

Dr. Brandt, Mathias

Czaja, Sabine

Cui, Jian

Dr. Dudeck, Ingo

Dr. Fan, Yang-Hsiung

Dr. Feng, Donghai

Dr. Flissikowski, Timur

Gapon, Vladyslav

Dr. Halm, Simon

Prof. Henneberger, Fritz (†) In memory of

Dr. Höfner, Michael

 

 

 

Dr. Hundt, Andreas

Kalininski, Josef

Katmis, Ferhat

Kim, Jungtaek

Korbach, Paul

Korneyev, Nikolay

Koudinov, Alexey

Kremer, Christian

 

 

 

Dr. Kuznetsov, Alexander

 

 

 

Dr. Kratzert, Philipp

Dr. Loose, André

Matthes, Beatrix

 

 

 

Dr. Puls, Joachim

 

 

 

Dr. Rabe, Michael

Dr. Rau, Björn

Rhode, Günther

Richter, Jane

Ruhnke, Norman

Savilov, Artem

Schäfer, Heidrun

Dr. Schikora, Sylvia

Dr. Schwertfeger, Sven

Solopow, Sergej

Spranger, Holger

Stange, Moritz

Dr. Thomas, Heiko

Dr. Ushakov, Oleg

Dr. , Chenggang

 


letzte Änderung: 21.09.2015 id    


Deutsch


home